Экстрасенсорная профилактика вашего здоровья в российской медицине
Мне всегда казалось, что эпоха исцеления на расстоянии осталась в девяностых. Навсегда в мою память врезались банки с водой, стоящие вплотную к экрану телевизора и экстрасенсы «заряжающие» их из телестудий.
Но как оказалось ивановская медицина взяла на вооружение эти методики. И мы бы с вами так об этом не узнали, если бы неделю назад об этом на рассказали в одном из пабликов ВК региона, а потом бы и журналисты не написали в интернете.
Уж не знаю у кого прошли обучение многие медики в регионе, но теперь они занимаются как обозвали это действо в твиттере: «массовой удаленной бесконтактной диагностикой, экстрасенсорной профилактикой и электронным безмедикаментозным излечением с минимальным (да чего уж нулевым) беспокойством пациента.»
Если говорить без шуток и иронии — врачи в Ивановской области приписывают пациентам несуществующие процедуры и визиты в больницу. И заносят все это в медкарты.
Таким нехитрым способом утекают денежки из ТФОМС и попадают в бюджеты медицинских учреждений.
И решил я проверить, может и на мне копеечку срубили. Заказал на Госуслугах получение информации и оказывается пару месяцев назад в 11 поликлинике был я на профилактическом амбулаторном приеме.
О как!

Все бы хорошо, но в данной поликлинике я был последний раз лет 10 назад. И разумеется в декабре 2018 там не был точно. Все дело в том, что много лет назад мне в подкорку вшился принцип «Пиз...ц - не лечится, Ху...я - сама пройдёт». С тех пор стараюсь с обычными больницами дел иметь минимально.
Вы скажете: тебе жалко что-ли. Приписали тебе процедуру, получили за это денежек. Так одну же. А вот теперь посмотрите, что выложил один ивановский твиттерянин. Разумеется он не получал этих медуслуг.

Другой твиттерянке дважды вызывали скорую и несколько раз принимал врач, но она про это не помнит. И таких случаев вскрылись десятки. Жаль не у всех есть доступ к госуслугам, тогда картина была бы очевидней.
На мой взгляд все это подпадает под статьи 292, 159 и 285 УК РФ (служебный подлог, мошенничество, злоупотребление должностными полномочиями).
Услуги не оказывались. Деньги за них медучреждения получили. Ну и в ваши медкарты попали эти записи(и вы даже не знаете, а что туда вписали). И не удивляйтесь, если захотите пройти какое-то обследование,а окажется, что вы его уже прошли.
Но самое худшее может случится если вы реально чем-то заболеете. Запросят вашу карту, посмотрят чем там вы «болели» и навыписывают вам такого, что отъедете в Долину Предков...
P.S. Хотите проверить сколько на вас заработали, сейчас расскажу как.
Если у вас есть аккаунт на госуслугах — заходите по ссылке https://www.gosuslugi.ru/category/health и выбирайте Сведения об оказанных медицинских услугах и их стоимости. Впишите там свои данные и получите pdf с результатами. Мне прислали часов через 10.
Journal information
- Current price1 000 LJ Tokens
- Social capital285
- Friends of1 339
- Duration24 hours
- Minimal stake1 000 LJT
- View all available promo